Праздник улицы Победы

В преддверии великого праздника для нашей страны – Дня Победы – проходит чествование череды памятных дат, которых нельзя не отметить в истории нашего поселка. Есть в Лазаревском центральная улица, гордо носящее имя Победа. Называя ее изо дня в день, мы теряем сам смысл, саму суть этого могучего слова. А ведь сколько связано событий, моментов, мгновений, запечатленных в вечности, с этим именем.

Праздник улицы Победы 4 мая прошел с размахом. На площади Центра национальных культур собрались учащиеся общеобразовательных школ района, воспитанники детских садов, творческие коллективы ЦНК. Инсталляции на тему Великой Отечественной Войны, военные марши, творческие зарисовки гремели, брали за душу и не отпускали гостей мероприятия – Главу города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова, главу и депутатов Лазаревского района и ветеранов этой страшной, кровопролитной войны.

Под веселый шум солдатского привала, повести самого Василия Теркина, концертные номера, наших дорогих ветеранов чествовали за гостеприимным сытным столом. Почетные грамоты и подарки со словами благодарности вручал лично Анатолий Николаевич.

Не подобрать слов, чтобы выразить благодарность и то уважение, что мы питаем к нашим ветеранам. Каждым своим поступком мы стараемся сделать их жизнь легче и приятнее. Спасибо за их Подвиг, снова и снова звучит в каждой строчке.

IMG-20180504-WA0008 IMG-20180504-WA0010IMG-20180504-WA0013