Международный день Птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

В группах были оформлены уголки с детьми проводились тематические беседы, в холле организованна выставка рисунков и поделок которые ребята сделали совместно с родителями и педагогами.

Одна из старейших традиций — развешивание в этот день скворечников. наши воспитанники совместно с педагогами повесили скворечники для пернатых друзей.

Весна не за горами!
И вот она пришла!
Мы птиц с весною ждали.
Ура! Ура! Ура!
Скворечники готовы!
Летите к нам, друзья!
С любовью вас встречают
Родимые края!

Квест-игра «Птицы — наши друзья»

Сегодня в нашем детском саду среди старших и подготовительных групп прошла квест-игра «Птицы-наши друзья посвященная Международному дню птиц.  Участники должны были посетить пять станций — луг, поле, лес, водоем и тропический лес. На каждой станции ребят встречали Пчелка, Лесовичок, Мать-вода, Мудрая сова и Птица говорун.  Командам предстояло ответить на вопросы, угадать голоса птиц, поиграть на музыкальных инструментах, пройти эстафету, угадать водоплавающих и околоводных птиц, и переговорить Птицу-говорун. За правильно выполненные задания ребята получали жетоны. По окончании игры все участники получили грамоты и подарки.