СТРУКТУРА и ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Выдержка из Устава п.5. «Порядок управления деятельностью Бюджетного учреждения»

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Согласно Штатному расписанию в МДОБУ действуют следующие структурные подразделения:

•     Административно-управленческий персонал
  •     Педагогический персонал
  •     Учебно-вспомогательный персонал
  •     Младший обслуживающий персонал

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 63 г. Сочи (далее – Бюджетное учреждение) в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,  Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город-курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом  и соответствующими положениями:

Основными формами самоуправления являются: Полномочия, порядок деятельности и принятие решений органами самоуправления Учреждения регламентируются соответствующими локальными актами.

1 структура- общественное управление: общее собрание ; педагогический совет; родительский комитет; профсоюзный комитет.

2 структура- административное управление

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи.

Руководитель центра развития ребенка — детского сада — заведующий Глоян Наталья Николаевна                  тел.8(862) 270-79-06,  Email: dou63@edu.sochi.ru

Старший воспитатель Кирсанова Гашура Хакимьяновна, тел.8(862) 270-76-90,  Email: dou63@edu.sochi.ru

Заведующий хозяйством Буракова Ольга Сергеевна, тел.8(862) 270-79-27,  Email: dou63@edu.sochi.ru

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения.

Функции собственника имущества Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

Органы управления: управление по образованию и науке администрации города-курорта Сочи www.sochi.edu.ru

Адрес: e-mail: uon@sochiadm.ru

Наименование структурных подразделений (органов управления) — структурных подразделений нет

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений структурных подразделений нет

Место нахождения структурных подразделений структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии) структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) структурных подразделений нет

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений и электронных документов, подписанных простой электронной подписью структурных подразделений нет

Управление МДОБУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Единоличный исполнительный орган —  заведующий МДОБУ.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МДОБУ.

Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МДОБУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 5.1, 5.2, 5.3, 5.4  Устава МДОБУ

ФОРМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

* общее собрание трудового коллектива;

* педагогический совет;

* родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.