Ромашка — символ праздника «День семьи, любви и верности»

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!

8 июля в нашей стране отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день посвящён памяти Петра и Февронии – святых, которые были образцом любви и верности друг другу. Символом этого праздника в России стала ромашка – красивый и нежный цветок.

В преддверии праздника во всех наших группах прошли тематические мероприятия. Дети сделали аппликацию «Ромашка – моя семья», которая стала символом любви и верности. Также мы провели беседы с ребятами на темы: «Ромашка – символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека» и «Почему именно ромашка стала символом семьи, любви и верности». Дети узнали много интересного о жизни Петра и Февронии, о том, как они любили друг друга и преодолевали трудности вместе. Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя и задавали вопросы.