«Казачата — дошколята»

19 октября в нашем детском саду прошло мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию совместно с казаками поискового отряда «Казачья сотня», хутора «Северный Кордон» Лазаревского РКО.

В преддверии великого и Светлого праздника Пасхи группа юных казачат пригласили к себе в гости казаков поискового отряда «Казачья сотня» хутора «Северный Кордон» Лазаревского РКО — Устинова Юрия Эдуардовича и его заместителя тонких Вадима Петровича. Вместе с юными казачатами отпраздновали этот светлый праздник.

Не один год детский сад сотрудничает с Хуторским Казачьим Обществом «Северный кордон» Лазаревского Района Казачьего Общества Черноморского Окружного Казачьего Общества. Кубанского Войскового Казачьего Общества. Казаки совместно с нашими детьми проводят совместные мероприятия, субботники и выезды по знатным местам. Стало доброй традицией на все мероприятия в детском саду приглашать атамана Анненко Николая и заместителя атамана Устинова Юрия. В детском саду открыта группа «Казачата».

12 марта в гости к юным казачатам пришла Мать — казачка которая рассказала о празднике масленицы и угостила всех ребят вкусными блинами. Дети с казачкой поиграли в казачьи игры и спели песню закличку «Ой, блины. Блины, блины».

Новости Черноморского казачьего округа «Экскурсия в пожарную часть»

Новости Черноморского казачьего округа «Воспитывать с младых ногтей»

Новости Кубанского казачьего войска «Провели урок истории и патриотизма»

Новости Кубанского казачьего войска «Подшефный детский сад стал лучше»

Новости Кубанского казачьего войска «Экскурсия в пожарную часть»

14 февраля 2020 года ребята посетили «Центр казачьей культуры» в Лазаревском Центре национальных культур.

13 сентября 2019 года в детском саду группа «Казачата» отметили 82 годовщину образования Краснодарского края. На празднике присутствовали приглашенные родители, воспитанники из старших и подготовительных групп, и конечно наши шефы казаки.

22 февраля 2019 год. Вместе празднуем праздник «День Защитника Отечества». В ходе праздника ребята вручили своим казакам подарки, собранные в рамках акции «Посылка солдату»

20 февраля 2019 года ребята с шефами отправились на экскурсию в пожарную часть. В рамках акции «Посылка солдату» ребята поздравили пожарных с праздником и вручили пожарникам подарки и рисунки. А пожарные разрешили ребятам примерить свои костюмы и даже побывать в пожарной машине.

Тематическая беседа. «Быт и одежда казаков»

13 сентября 2018 года. День образования Краснодарского края

9 мая 2018 год. Возложение цветов к памятнику