Летний праздник «Пчелка труженица»

В рамках проекта «Дошкольный агропарк» наши ребята были участниками летнего праздника «Пчелка труженица». Ребята познакомились с презентацией «Матушка пчела», где узнали о строение пчелы, строении лапок, крыльев, жала и хоботка для опыления растений, а также узнали о жизни пчел в улье. Знайки — ребята подготовительной группы принесли в лабораторию детского сада пчел, воск, соты с медом. Ребята с большим удовольствием рассмотрели все через микроскоп и лупу. На территорию огорода прилетела Матушка пчела со своими маленькими пчелками. Дети нашли на цветках огурцов, помидоров, кабачков живых пчел, пчел тружениц. Ребята танцевали, играли в дидактические и подвижные игры. Сделали аппликацию, поделки из бросового материала «Красивые пчелки». Сделали выставки для своих родителей, а после угостились блинами с душистым сладким медом, который собирают наша любимая Пчелка труженица!