Акция «Посылка солдату»

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке.

23 февраля — знаменательный день для Российской Армии. В связи с этим в нашем детском саду прошла акция «Посылка солдату», посвященная Дню защитника Отечества. Воспитатели  совместно с воспитанниками старших групп №12 и №7, приняли очень активное участие.  Дети с любовью собирали посылку, укладывали, упаковывали, аккуратно размещая все собранное, бережно вкладывали в  посылку письмо и рисунки.

Формируя посылку, дети приобщаются к общему делу защиты страны. Тем более большинство мальчиков в будущем сами станут солдатами. Такие посылки воспитывают доброту, патриотизм, сочувствие.

5/5 - (3 голоса)