«Никто не забыт, ничто не забыто»

В преддверии 9 мая, в детском саду прошел цикл мероприятий, посвященных 79 — летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Выставка рисунков «Мы помним, мы гордимся!», подготовили дети изостудии «Юный художник»

Воспитатели оформили родительские уголки,  рассказали воспитанникам  о  героях кубани, важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.  Рассмотрели лепбук «Мой прадедушка»

7 мая в детском саду состоялся  литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто»,  дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

5/5 - (1 голос)