«В гостях у умного Светофорика»

В детском саду для  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках тематической недели «Уроки -Светофора», с детьми старшего дошкольного возраста было проведено  открытое мероприятие «В гостях у умного Светофорика »..Данное мероприятие направлено на достижение целей формирования основ безопасности жизнедеятельности и предполагает следующие задачи:обучению детей безопасному поведению на автомобильных дорогах; формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой   и предвидения опасных ситуаций, умение избегать их;  воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения правил   дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе; дать детям представления о том, что несоблюдение ПДД опасно для здоровья.

SAM_0246 SAM_0248 SAM_0249 SAM_0250 SAM_0258 SAM_0261

5/5 - (11 голосов)