Всемирный день Земли. Акция «Украсим землю цветами»

22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоем. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету.

Сегодня, в день Земли, в детском саду прошло много интересных и полезных природоохранных дел. Ребята  посмотрели фильмы об охране окружающего мира: лесов, полей, морей и животных. Дошкольники совместно с родителями и педагогами нарисовали плакаты и рисунки, которые призывают спасти Землю вместе. Не обошлось без гостей. К ребятам приходила в гости Земля.  Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, и  конечно высаживали вместе  с педагогами цветы и деревья.

#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить