Маринич Наталья Ивановна — воспитатель

Воспитатель   высшей квалификационной категории.

Маринич Наталья Ивановна родилась 07 февраля  1959 года . Имеет  высшее образование. В 1990 году окончила Армавирский государственный педагогический институт   по специальности — педагогика и психология (дошкольная). Стаж педагогической работы 37 лет. Работает в МДОБУ центре развития ребенка — детском саду № 63 с 1980 года воспитателем детского сада. Квалификационная категория по должности «воспитатель » — высшая. За время работы проявила себя как грамотный, добросовестный и инициативный педагог. Маринич Наталья Ивановна, используя в работе новые педагогические технологии, добилась значительных успехов в совершенствовании образовательного процесса в группе. С 1995 года является руководителем кружка театрализованной деятельности «Веселые человечки». В ходе работы с воспитанниками развивает в них актерское мастерство и творчество, умение перевоплощаться в разные образы обыгрываемых ролей.           Наталья Ивановна разработала совместный долгосрочный проект со старшими  дошкольниками и их родителями «Маленькая страна». Данный проект используется в работе для приобщения детей к миру игры и театра, развитие потребности в активном самовыражении, творчестве, накоплению впечатлений от произведений искусства и окружающего мира, развитие эмоционально- отзывчивой и развивающей личности. Натальей Ивановной разработаны и обобщены опыты работы по темам:  «Развитие естественно- научных представлений детей старшего дошкольного возраста», «Организация работы по экологическому воспитанию на экологической тропинке», «Социально- эмоциональное развитие средствами театрализованной деятельности».

Маринич Наталья Ивановна принимает активное участие в городских, краевых и всероссийских конкурсах: диплом 1 степени — «Лучшая постановка экологического воспитания и образования учащихся», краевой, 2006 г.; диплом 2 степени- «От идеи к воплощению»,городской, 2008 г.;диплом 1 степени- «Воспитатель года- 2008»,городской,2008 г.;диплом в номинации «Воспитываем любовь к родному краю» краевой конкурс «Воспитатель года Кубани-2008»,краевой, 2008 г.;диплом 1 степени — «Лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений», краевой,2009 г.

В 2008 году Наталья Ивановна награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.